contato@rzturismo.com.br (51) 2797 0434 (48) 3254 4035     (11) 4063 3940     (41) 4063 9644     (21) 4063 5153     (48) 99170 3421

Agência de Viagem Surf Trips

A Surf Trips é o setor especializado em viagens de Surf da RZ Turismo. Desde 2006 no mercado de turismo, a RZ Turismo vem atuando em diversos destinos, onde nossos agentes de viagem são especialistas. Além de viagens de surf, a RZ trabalha com os roteiros para Patagônia, Chile, Cuba, Peru e Snowtrip.

Se dedicar as viagens de surf sempre foi o desejo dos sócios e irmãos Guilherme Zancan e Ronald Zancan. Surfistas desde pequenos, são apaixonados pelo surf e por viagens. Nasceram em Porto Alegre, onde fica a matriz da RZ Turismo, mas atualmente moram em Garopaba SC onde está localizada a filial da RZ Turismo.

A Surf Trips acredita que toda viagem deve ser montada de acordo com a expectativa e necessidade de cada cliente. Pensando nisto, os agentes de viagem da Surf Trips são surfistas por natureza e viajantes de alma, além da experiência que eles possuem sobre o surf em cada destino, todo o atendimento é feito e acompanhando por um agente de viagem especialista para te ajudar a montar a sua viagem do seu jeito.

Equipe Surf Trips

Guilherme Zancan
Diretor Comercial e Administrativo

guilherme@rzturismo.com.br

 

Ronald Otero Zancan
Diretor de Marketing

ronald@rzturismo.com.br

Leonardo Kaster
Diretor de Operações

leonardo@rzturismo.com.br

Fabio Alampi
Gerente Financeiro

financeiro@rzturismo.com.br

Gustavo Dametto
Especialista em SurfTrips

gustavo@rzturismo.com.br

Fernando Silveira
Especialista em SurfTrips

fernando@rzturismo.com.br

Milena Rossi
Especialista em SurfTrips

milena@rzturismo.com.br

Thiago Faccioni
Especialista em SurfTrips

thiagof@rzturismo.com.br

Vinicius Medeiros
Especialista em SurfTrips

vinicius@rzturismo.com.br

Diego Valente
Especialista em SurfTrips

diego@rzturismo.com.br

Patricia Adornes
Atendimento ao Cliente

patriciad@rzturismo.com.br

Nathalia Fornari
Marketing

nathalia@rzturismo.com.br

Open chat
Entre em contato agora